Консультация детского стоматолога /

Кариес ,отверствие,не растет зуб — вопрос №1739955

Посмотри пожалуйста зубы девочки 7 лет,передний один как будто перестал расти 2 снизу ,и беспокоит дырочка или отверстие на 4 зубе нижней челюсте,подскажите пожалуйста все ли в порядке?Переживаю что там есть кариес и зуб не растет один

Возраст: 7

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального. Но у ребенка имеются проблемы с прикусом, нужна очная консультация грамотного опытного стоматолога детского ортодонта, с хорошими рекомендациями которому можно доверять поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Что касается тёмной точки ,фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно,но возможно это начинающийся кариес. Нужна очная консультация грамотного опытного детского стоматолога терапевта. Чем раньше начать лечить ,тем легче будет протекать лечение. Молочные зубы нужно максимально сохранять до смены на постоянные. Начните с осмотра у терапевта и потом окажитесь ортодоту. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте
Ребенок выдвинул челюсть для фото или такой прикус?
Сколько уже режется зуб?ему мало места в зубном ряду,тут нужна точно консультация ортодонта и решение о ношении пластинки для расширения челюсти
На 4 кариес,надо лечить и как можно скорее,чтобы не развился пульпит

Клиент
Виктория Алексеевна, ребенок ничего не выдвигал ,зуб режется пол года уже
Стоматолог
Прикус патологический уже формируется,пока он сменный очень хорошо поддается лечению и коррекции с помощью аппаратов
Посетите очно ортодонта обязательно в ближайшее время,а зуб 4 полечить
Клиент
Виктория Алексеевна, доктор ортодонт пишет что аппараты можно не использовать ,а спиливать клыки поможет, пришлифовка молочных клыков
Стоматолог
Если ортодонт пишет,то его мнение приоритетнее,ему виднее
По своему опыту,сколько ортодонтов я ни встречала,в качестве коллег,почти вседа-это разное мнение и соответственно разный способ лечения,и это логично,ведь у каждого врача свой опыт и способы лечения
Но ортодонт через интернет вас ведь не вылечит,в вашем случае в по -любому надо на очную консультацию,пусть и без пластинок
Стоматолог
Здравствуйте,
7.4 зуб (кариес)- лечить нужно., судя по фото это не кариес в стадии пятна ремтерапия не поможет, а до смены, по средним срокам прорезывания, более 5 мес
Консультация ортодонта и орлодонтическая коррекция необходима, имеется несоответствие размеров челюсти и зубов,зубы сами по себе ровно не встанут,пока идёт активный рост челюсти это важно не упустить.
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Необходимо провести избирательное пришлифовывание молочных клыков, так как у ребенка формируется перекрестный прикус. Делает ортодонт, либо детский стоматолог, имеющий представление, как это делается. Сделать пришлифовку клыков требуется в ближайшее время, так вам удастся избежать сложного аппаратурного лечения.
Клиент
Эрик, то есть пластины ставить не нужно пока?
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Простой манипуляцией можно избежать всякого рода расширяющих аппаратов с винтами. Сейчас самое эффективное и полезное-это пришлифовка молочных клыков, и устранение за счет этого блока, мешающего челюстям развиваться. Далее адекватная нагрузка на зубочелюстную систему через усиление жевательной функции, и организм сам начнет регуляцию. Это профилактическое безаппаратурное направление в ортодонтии, которое многие врачи игнорируют в связи с низкой прибылью. К большому сожалению ?

Жевательная функция- это не про жевачку, необходима диета, которая позволяет зубам работать,т.е. меньше протертого, прокрученного, пюрешек итд. Например, мясо не как котлетку, а как цельный кусок.
Клиент
Эрик, Где же мне тогда найти эту услугу если ее все доктора избегают чтобы заработать?
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Не смогу ответить на этот вопрос, так как он за пределами понимания: сейчас финансовые ценности у большинства людей в приоритете над духовными.
У нас в городе, например, даже профессор ортодонтии Маннанова ФФ не чуралась проводить такие манипуляции, и лично проводила внезапные проверки детских стоматологов терапевтов на умение проводить такие манипуляции.
Есть смысл искать на форумах мам, где они советуют врачей.