Повысила дозировку LТироксин

Здравствуйте Планируем беременность. Сейчас активно с мужем пытаемся зачать ребёнка. Делала фоликулометрию сейчас у меня 16 день цикла. На левом яишнике дом фаликул 10мм,на правом 12мм, эндометрий трёхслойный 5,5мм. Цикл затягивается. Хочу поймать овуляцию чтоб дай бог забеременнить. У меня есть антитела и повышается ТТГ. Пила L Тироксин 35 мг гормон был в норме. По рекомендации повысила до 70мг и гормон скаканул до 4,4300 меМК/мл. Почему это пройзашло? И нужно ли мне ещё повышать дозировку, и до скольки мг чтоб гормон пришёл в норму и это не повлияло на оплодотворение?

Аутоиммунный Гипотериоз. Повышался пролактин, но после достинекса уже как год в норме
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно принимаете 75 мкг? Какой у вас вес? Принимаете тироксин строго за 30 минут до еды и других препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталия Владимировна
Здравствуйте
Стараюсь принимать L Тироксин за 40 минут до еды. Одновременно сейчас пью тенотен. Интервалов между таблетками особо не делала, не знала об этом.
Начала пить ещё селен прочитала что он снижает антитела.
Можно ли совмещать эти лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталия Владимировна,
Да 75мг

Совмещать можно, но промежуток между приемами не менее 1 часа. прибавьте до 88 мкг тироксина и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
АИТ - прогрессирующее заболевание с постепенным снижением функции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталия Владимировна
А селен снижает антитела?

Нет, но как антиоксидант благотворно действует при аутоиммунных заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталия Владимировна
Спасибо большое за ответы?

Пожалуйста. будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталия Владимировна
Здравствуйте
Я посчитала свою дозировку
Я делила таблетки с 75мг
С начала я делила на пополам их это получается я принимала 37,5.Гормоны были в норме
Но потом по рекомендации так как я планирую беременность мне посоветовали повысить дозу
Я стала 2 часть таблетки делить ещё плюс пополам и в итоге дозировка у меня была 56,2мг
И я сдаю на гормоны и ттг подскочил. У меня прикреплено фото анализов.
По рекомендациям на вашем сайте я повысила ещё дозировку, вчера выпила таблетку 93,75
Это получается 1 таблетку 75мг и ещё от одной таблетки прделила пополам 2 половинку получается 93,75мг
На много ли я повысила дозировку?
И какую дозировку мне выпить сегодня?
Чтоб это не повредила зачатию?

Здравствуйте.
Нет, не много. На Ваш вес можно сразу 100 мкг принимать. Лучше не делить таким образом - запутаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталия Владимировна
Спасибо?????

Принятый ответ

Добрый день
Спрогрессировал аутоимунный процесс
Просто совпало с повышением дозы
Добавляйте до 100 мкг
И ещё добавьте йодомарин 200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена Борисовна
Здравствуйте
А селен снижает антитела?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена Борисовна
Спасибо вам большое за ответ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена Борисовна
Здравствуйте
Я посчитала свою дозировку
Я делила таблетки с 75мг
На много ли я повысила дозировку?
И какую дозировку мне выпить сегодня?
Чтоб это не повредила зачатию?

Доза достаточна и вы не перебрали
Скажите,а зачем вы устраиваете эти дробления таблеток???
Можно же купить дозировку 100 мкг и выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена Борисовна
Просто одно время в аптеках были проблемы с поставкой припарат а. И я смогла купить только этот. По этому пытаюсь так его допить
Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас вес? Рассчитать максимальную суточную дозу . Да нужно ее увеличивать

На ттг может влиять дефицит железа и витамина Д , проверьте оак (гемоглобин норма от 120), ферритин (запас железа, норма от 45), вит д (норма 30-60).

Не забывайте что тироксин принимают по правилам:
- принимают внутрь утром натощак, за 30-60 минут до приема пищи, запивая таблетку небольшим количеством жидкости (полстакана воды, не сок, не чай, не кофе) и не разжевывая.
-Интервал приема с другими препаратами 4 часа. Особенно это касается следующих препаратв: Кальция и Железа.
-контроль ТТГ через 8 недель

На этапе планирования беременности не забывайте про следующее:
Фолиевая кислота 400 мкг в сутки до конца 1 триместра – снижает риск развития дефектов нервной трубки плода.
Йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и при грудном вскармливании. Йод входит в состав гормонов щитовидной железы, они участвуют в развитии мозга, нервной системы плода.
Витамин Д (Вигантол или Аквадетрим) 2000 МЕ (4 капли) ежедневно. (Если будете сдавать анализ на Вит д, то за 3 дня не принимать препарат)

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Александра Александровна
Здравствуйте мой вес 69кг

По весу полная заместительная доза будет 112.

Но корректировать нужно постепенно, можно перейти на дозировку 100 мкг в сутки.

При наступлении беременности доза препарата сразу увеличивается на 30-50 % , так как в беременность потребность в гормонах выше.
Контроль ТТГ в беременность 1 раз в месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Александра Александровна
Спасибо вам большое за ответ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Александра Александровна
Здравствуйте
Я посчитала свою дозировку
Я делила таблетки с 75мг
На много ли я повысила дозировку?
И какую дозировку мне выпить сегодня?
Чтоб это не повредила зачатию?

Здравствуйте, есть целая таблетка 100 мкг, по весу она вам подходит, это нормальная доза, для зачатия хуже не будет, в саму беременность потом потребность возрастает в гормонах из-за вырабатывающегося ХГЧ

После коррекции дозы контроль ттг через 8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Александра Александровна
Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Напишите рост и вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Софико Бежановна
Здравствуйте
Рост 162
Вес 69кг

Ваша максимальная суточная дозировка тироксина 110-124 мкг

Повышение у вас небольшое,поэтому прибавить с наименьшее шагом 12,5мкг и в сумме 88мкг утром натощак за 40 минут до завтрака и других препаратов

Контроль ттг через 8 недель

Держите витамин д и ферритин (не менее 45) в норме важно для щж

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Софико Бежановна
Скажите, а селен понижает антитела?

Антитела вам помогут временно снизить(потом все равно повысятся) врачи превентивной медицины. Врачи доказательной медицины,т.е мы,не видим в этом смысл,тк они никуда не денутся. В настоящее время нет лекарства от аутоиммунного заболевания. Селен поддержит щж

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Софико Бежановна
Спасибо вам большое за ответ?

Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Софико Бежановна
Здравствуйте
Я посчитала свою дозировку
Я делила таблетки с 75мг
На много ли я повысила дозировку?
И какую дозировку мне выпить сегодня?
Чтоб это не повредила зачатию?

Я так понимаю на дозировке 56.2 мкг ваш ттг 4.4-верно?

Если да,то тогда просто принимайте 75 мкг и контроль через 8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Софико Бежановна
Здравствуйте
Я уже как 2 дня принимаю 93,5мг.Это не навредит?

Нет,2 дня не навредят

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно увеличить дозу тироксина, но рассчитываем дозу по весу, скажите, какой у вас сейчас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Здравствуйте Айшат Махачевна
Мой вес 689кг 28 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Айшат Махачевна,
69кг

Увеличьте дозу до 100мкг натощак, за 30-40 мин до еды. Контроль ттг и т4 свободного через 2месяца.
На этапе планирования йодомарин 150мкг мкг, фолиевая кислота 400мкг до 16 нед беременности, витамин д 2тыс ед, ферритин проверьте обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Я еще начала пить селен. Скажите он снижает антитела?

Нет, антитела не снижает.
Но на замедление дальнейшего развития АИТ влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Айшат Махачевна
Спасибо вам большое за ответ?

Пожалуйста. Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Айшат Махачевна
Здравствуйте
Я посчитала свою дозировку
Я делила таблетки с 75мг
На много ли я повысила дозировку?
И какую дозировку мне выпить сегодня?
Чтоб это не повредила зачатию?

Поняла.
Можете теперь принимать 75 мкг, контроль ттг через 8 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Айшат Махачевна
Здравствуйте

Здравствуйте.
За 2дня ничего не будет, не навредит.
Перейдите на меньшую дозу и контроль через 2 мес.