Консультация педиатра /

Может ли воспаление в почек давать высокую температуру ? — вопрос №1740311

Здравствуйте .ребенок 2.9 поднялась высокая температура больше никаких симпотов ее было врач выписала лечение как на ОРВИ.температура поднималась до 40 6 дней .положили в стационар .кололи Цефтриаксон остальное лечение как на ОРВИ .температура спала краснота на задней стенке прошла .первые анализы были хорошие повторные кровь хорошая моча показывает воспалительный процес почек .выписали .поехали на узи показывает воспалительный процес левой почки.дома в первую же ночь поднимается температура по новой до 38.что может быть повторный вирус или всё-таки без антибиотика почка температуру гонит ?завтра едем у урологу?нужно заново ложится в стационар и колоть болючие антибиотики ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Воспаление в почках и мочевыводящих путях- часто дает повышение температуры .
Так что , советую вам завтра лечь в стационар для полного обследования и лечения.
Клиент
Ты только оттуда лечили лечили простуда уколами опять что ли колоть ещё и я заболела 39 температура
Педиатр
Если вы только со стационара , то возмогло просто у вас вирусная инфекция и у ребёнка .
Есть возможность сдать общий анализ крови?
Вас лечили от воспаления в почках в стационаре ? Антибиотиками ?
Клиент
Нас лечили от ОРВИ цефриаксоном.температура спала показало по анализам воспаление почки сделали УЗИ подтвердилось .а приехали домой начались сопли и температура 37.5 что это может быть .?
Педиатр
Похоже на вирусную инфекцию , но все равно нужно обследоваться - и досдать анализы :
Сдать общий анализ мочи
Общий анализ крови
С результатом узи почек обратиться к нефрологу или урологу детскому .
Чтобы точно понять причину температуры .

Пока по лечению :

При повышение температуры

Сбиваем :

Парацетамол 10-15 мг /кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг /кг

Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .

Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг

По поводу насморка :

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор

Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто

При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание

Соблюдать :

Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом .

Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет

Клиент
Какое вы можете мне назначить лечение .горло не болит но красное ы горле першит на сухой кашель .и температура 39 сбивается плохо
Педиатр
Вам конечно лучше к терапевту обратиться , но так же температуру сбивайте парацетамолом , каждые 4 часа
При сухом кашле - коделак нео 5-7 дней
Пить больше теплой воды
Рот полоскать ромашкой .