Есть ли риск заражения бешенством
Здравствуйте! Муж купил в деревне мясо быка. Предположительно бедренная часть. Не знает, осмотрен ли ветеринаром и есть ли прививки. Мясо было уже порезано на большие куски. Дома мы отделяли от костей и резали мякоть на порционные куски. Есть ли риск заражения бешенством при попадании крови и кусков мяса на свежие ранки на руках? Мяса много, положили в морозильную камеру. Стоит переживать на счёт бешенства или можно спокойно мясо готовить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так бешенство не передается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бешенством таким образом заразиться нельзя, вирус в крови не находится, он только в слюне и мозге.
Можно не переживать и спокойно готовить мясо.
Принятый ответ
Здравствуйте! переживать Не стоит, кровь животных не опасна по бешенству
Принятый ответ
Здравствуйте! Мясо вируса бешенства не содержит. Никакого риска по бешенству при контакте с мясом нет