Лечение повышенного АД, низкий пульс
Для снижения АД врач прописал утром лизиноприл 5мг через 2 недели приёма стал мучить сухой кашель, заменили на индапамид + бетолок зож 1 5мг с утра и фелодип на сон. Утром давлениедаже ниже нормы 108- 116/ 70 Часов в 17 начинает болеть голова, давление ползёт вверх 150-170/65-75. Последнее время стал низким пульс 47-48.
Здравствуйте! Пульс уряжает препарат Беталок Зок, дозировку его нужно снижать. Целевые значения пульса должны быть 69-60 уд/мин. Для коррекции высоко давления в качестве препарата «скорой помощи» можете принимать Моксонидин 0,2 мг. Если через две недели приема назначенной Вам базисной антигипертензивной терапии (Индапамид и Фелодипа) давление не нормализуется, будут регулярно к вечеру высокие цифры, то вместо препарата «скорой помощи» (Моксонидина) нужно увеличивать дозировки базисной терапии или осуществлять его пересмотр. Целевые значения артериального давления 125/80-135/85. Повышать дозировки раньше двух недель приема базисной терапии не следует.