Восстановление после удаления полипа

30 ноября был удален полип эндометрия. Все было нормально, 5 дней больничного как положено. Сейчас уже второй день тянет низ живота, будто скоро месячные должны начаться, но для них очень рано. Иногда чувствую легкую боль и покалывания. Есть выделения, не обильные, но есть. Светло-коричневые, светло-желтые. Общее состояние -постоянная усталость , у меня нет сил вообще ни на что. Доехала до работы уже устала. После наркоза был приступ затрудненного дыхания с болью в груди (у меня БА в очень стойкой ремиссии) , сейчас будто бы ощущаю дискомфорт в грудной клетке, легкую боль иногда, но недостаточную, чтобы пить обезболивающие. Насколько мое состояние в пределах нормы или пора обращаться к врачу?

Аллергическая БА в ремиссии
28 лет

Здравствуйте. Все что описываете по гинекологии- норма. И тянущие боли, и выделения, и даже может раньше прийти менструация.
А вот провоцировать бронхиальную астму может и стресс, и внутривенный наркоз.,проконсультируйтесь с Вашим пульмонологом по поводу своего самочувствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Ольга Витальевна, что можно сделать с общей усталостью? Нужно работать, а я не могу(

Ттг в норме? Ферритин, витамин д?
Спите достаточно? Режим полноценный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Ольга Витальевна, все анализы, что сдавала до операции были в норме. Витамин Д не сдавала только. Сплю много, при любом удобном случае меня вырубает

Начните прием витамина д 2000 ме, если без анализов- это профилактическая доза, разрешенная к применению без анализа.
В течение 2х недель после операции должно стать легче. Вы еще восстанавливаетесь. Больничный, конечно, ограничен 5 днями. Это усредненный срок. Мы все разные. Кому-то нужно 3 дня, кому-то полмесяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо! Подскажите еще последний вопрос, пожалуйста, сколько могут быть эти тянущие боли внизу живота и выделения? Чтобы я отслеживала свое состояние

Принятый ответ

Скудные, мажущие 10-14 дней. Может сразу прийти менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое!

Добрый день! Это нормальное восстановление после наркоза и полипэктомии.

Здравствуйте. После операции такое может быть, ничего страшного, скоро это пройдет