Вирусная пневмония чем лечить
Ребенку 4 года, начала кашлять, сделали рентген, пневномния правой нижней доли лёгкого, врач прописал антибиотик Клацид по 500 в день даём, сегодня 5 день, ещё дышим ингаляции Пульмокорт, ходим на физиотерапию УВЧ, два раза сходили, три осталось. Достаточно ли этого лечения? Не нужны ли противовирусные препараты? Антибиотик сегодня заканчиваем.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить ОАК и заключение по рентгену? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, риносинцитиальный вирус обнаружили возбудителем
Михаил Николаевич, прикрепила Рентген
по рентгену есть очаг в нижней доле правого легкого, желательна госпитализация
Михаил Николаевич, анализ крови прикрепила
Михаил Николаевич, назначил врач Клацид суспензию и Пульмикорт дышать, плюс физиотерапия
поддерживаю назначение врача.
Михаил Николаевич, лечиться дома велели
можно и дома
Михаил Николаевич, а никаких противовирусные препараты не надо добавить? Пневмония же вирусная. Антибиотик Клацид не лечит же вирусы
Принимать препарат Антигриппин детский шипучие таблетки, разрешен с 3 лет
Михаил Николаевич, спасибо. А Виферон свечи можно?
этот препарат работает через повышение температуры.