Беременность
Добрый день, на 20 неделе поставили писсарий. Ицн короткая шейка 15мм и открытие внутреннего зева 5мм После пессария сказали, что цирковеметрию уже делать бессмысленно. Вчера ходила на цирковеметрия 25 неделя и 5 дней. Длинна шейки матки 28мм открытие 0,5 мм. Напугала меня.... Не знаю что делать...
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита. А что вас напугало то? Если шейка стала длиннее.
Наталия Романовна, то, что там всё очень сильно открыто...хотя мне говорили, что при ицн там уже не закроется...врач который делал узи напугал тем, что внутренний зев не закрывается...
Так пессарий и не закроет вам шейку. Открытие ни о чем, длина шейки хорошая, длиннее чем была. Цервикометрию не повторяйте, у вас все нормально
Наталия Романовна, спасибо вам большое...)))
Я сейчас то и делаю что лежу и всё.
Лежать не нужно, двигайтесь, гуляйте, занимайтесь привычными делами. Постельный режим провоцирует возникновение запоров, а запоры провоцируют тонус матки. Кроме того, постельный режим повышает риск тромбообразования, который и так у беременных повышен
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, длина шейки Хорошая. не переживайте и спокойно вынашивайте беременность
Екатерина Александровна, спасибо вам большое))))
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нормальная длина шейки. Открытие тоже ни о чем. У вас стоит пессарий, делать цервикометрию уже действительно не информативно. Вы только добавляете себе переживаний.
Спокойно вынашивайте беременность, вы доносите ее.
Алина Владимировна, здравствуйте, спасибо вам большое))
А то что ребёнок так лежит головкой это норма?)
Да, нормально у вас лежит малыш)
Принятый ответ
Здравствуйте! Маргарита , действительно шейка стала намного длиннее , чем вас напугали ?
Что получаете из лечения ?
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, утрожестан 2 раза в день.
И в неделю раз свечку гексикон вроде для санаций. Напугали...что внутренний зев открыт и ребёнок лежит головой вниз...
Маргарита поддержка хорошая, все у вас отлично , показатели намного лучше !
Легокой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По последнему узи показатели лучше. Вас что-то беспокоит?
Евгения Михайловна, здравствуйте, нет ничего не беспокоит.
Только то, что сказали вчера в больнице
Ситуация улучшилась, лечение помогает. Это же хорошо. Значит вы без проблем доносите малыша до положенного срока и родите. Не волнуйтесь, вам сейчас это не нужно. Ребенок все чувствует и перенимает настроение мамы. Здоровья вам и легких родов.
Маргарита, добрый день! Какой срок беременности?
Илона Альбертовна, 26 неделя пошла
Добрый вечер! Вы носите бандаж?
Илона Альбертовна, я лежу постоянно и только в туалет хожу.
Маргарита, Пессарий не увеличивает шейку матки до нормы, его главная цель - не дать шейке матки укоротиться и раскрыться. По данной цервикометрии не все так плохо