Пятно у ребенка на писульке
Здравствуйте! Ребенку 10 лет,сегодня обнаружили красное пятно на писульке.Фотографировать не дает стесняется, что смогла сфотографировать только такие фото.Говорит не болит не чешется,выходные к врачу не попасть подскажите пожалуйста что это может быть что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо бы конечно сделать соскоб на паразитарный гриб, но раз ребёнок не даётся-мазь Акридерм ГК 2 размер в день. Удачи
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3.После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать детским мылом.
5. Нижнее белье свободное из хб.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации
Носить белье натуральных материалов