Расстройство желудка после антибиотиков
Добрый вечер.На гастроскопии выявлено Helicobacter pylori и поверхностный гастрит,назначено лечение на 14 недели:париет,же гол,флемоксин солютаб,макмирор,тримедат,бифиформ Все исправно пропила,через неделю началось расстройство желудка: все крутит,урчит,жидкий стул по 2-3 р/д.Чем лечить теперь после лечения?Спасибо огромное!
Здравствуйте. Питание не меняли?
Анжела, добрый день.Нет,все такое же.
Вероятно, нарушения кишечной микрофлоры после такой массивной терапии. И побочные эффекты - читайте инструкции к препаратам принятым большим списком. Сколько раз в день диарея??? Не повредят бифиформ по 2 капсулы 3 раза в день, лоперамид 2 мг по 1 таблетке после каждой диареи, но не более 4 таблеток в день, всё на пять дней. Закрепляющая диета и полисорб. Удачи! Выздоровления! Можно ферментный панкреатин по 0,25 3 раза в день, 5 дней.
2-3 раза в день диарея, или бывает чаще??? Впрочем, выполняйте схему 5 дней.
Владимир, доброе утро.2 раза в день,но именно диарея.
здравствуйте, на фоне према антибиотиков, погибли и свои полезные бактерии кишечника. Для восстановления биома необходим прием пробиотико в (максилак, эвиталия. линекс. Рио Флора) и пребиотиков (МКЦ инулин).
из эвиталии можно делать кефир йогурт и принимать три раза в день.
В диете квашеные продукты, хлеб на закваске (избегать дрожжевого хлеба).
Здоровья вам крепкого
Здравствуйте, Наталия. На Хеликобактер надо пересдать, бифиформ продолжайте, подключайте кефиры. Соблюдайте диету - всё отварное и паровое, обязательно отварной рис, укропная вода.
Здравствуйте! Принимайте именно синбиотик( !)Максилак по 1 на ночь месяц.Тогда комплекс полезных бактерий, благодаря включению в состав подкормки для них, действительно приживется ЖКТ,а не пройдет транзитом .
Раздельно от . Него с интервалом 2_3 часа попейте смекту1*3 РД 3_5 дней .
Здравствуйте!Сдайте кал на дисбактериоз,копрологию и клостридию дифицилле.До результатов анализов принимайте аципол 2 х 3 р,мезим во время еды,лактофильтрум
Добрый день! Это называется антибиотикассоциированная диарея. Приимать смекту 1п*3р/сут, энтерол 1т*2р/сут И хилак-форте 30 кап*3р/сут. Если за 10 дней не пройдёт, то начните метронидазол 1т*4р/сут 7-10 дней. Питаться по диете 4.
Лариса, доброе утро.Спасибо огромное.Лечение на 10 дней?
Здравствуйте креон, энтерол
Да, Наталья, 10 дней.
Лариса,добрый вечер.Может быть усиление диареи от энтерола ?Когда должно наступить улучшение?Спасибо!
Принятый ответ
Нет, от энтерология не вызывает диарею. Начинайте принимать метронидазол, продолжайте энтерол. Все вместе 7-10 дней.