Повышенный ттг 6,5
здравствуте , пью гормон эутерокс 0,75 пришел анализ ТТГ 6,56 Тиреотропный гормон (ТТГ) 6,56 > мЕД/л 0,35 - 4,94 Исследованные биоматериалы: Кровь (сыворотка) сахар в норме 5,1 , вес не набираю , мне 51 год , анализ сдавала после орви
Добрый вечер!
Принимаете Эутирокс за 30 минут до еды? Отдельно от других лекарств/витаминов?
Какой у Вас вес?
не проверяли ли уровень ферритина и витамина Д?
витамин д -3,97
Кристина Юрьевна,
вес 70 кг
принимаю гормон за 30 мин до еды
Здравствуйте.
Поднимайте дозу эутирокса до 88 мкг утром натощак.
Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Проверьте имеются ли дефициты ферритина и витамина д3. Эти дефициты, если они есть, влияют на уровень ТТГ.
Елена Валерьевна,
у меня аннемия
Препарат железа принимаете?
Витамин д3 у вас низкий.
Принимайте вигантол 7000ме - 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 2000ме - 4 капли.
нет
ферритин это железо ?
Елена Валерьевна,
Витамин D 25-ОН 37,9 нг/мл 30,0 - 100,0
Исследованные биоматериалы: Кровь (ЭДТА
Ферритин, это показатель, отражающий запасы железа.
Сдавали когда нибудь такой лабораторный показатель?
ЕВитамин D 25-ОН 37,9 нг/мл 30,0 - 100,0
Исследованные биоматериалы: Кровь (ЭДТАлена Валерьевна,
Елена Валерьевна,
нет
Если витамин д3 37,9, то достаточно профилактической дозы 2000ме
Елена Валерьевна,
ошиблась витамин Д 37
Сдайте на ферритин.
Если он будет менее 45, то порекомендую вам препарат ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес.
Принятый ответ
Вам достаточно принимать профилактическую дозу витамина д3.
Елена Валерьевна,
нет вроде
Елена Валерьевна,
хорошо
Здравствуйте. Дозу эутирокса нужно повышать до 88 мкг и через 2 месяца повторить ттг
Если причина гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит то он может прогрессировать, приходится повышать дозу пока ттг не придёт в норму
Витамин д в дефиците, принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца
Сдайте кровь на ферритин
Ленар Равилович,
ВИТАМИН Д 37
Выше написали 3.97? Если на самом деле 37 то дефицита нет
Ленар Равилович,
ошиблась