Стенакордия или невроз
При пульсе больше 100 начинается горение в нутри груди или в животе в шее. Как будто изнутри ошрарили. Началось все 2 недели назад. При подъёме по лестнице пульс был 160 трудно идти и дышать. Вся вспотела. Через минут пять отдыха все прошло. Теперь так даже когда понервничаю горит внутри. Как отличить стенакордия. Уже страшно
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте стресс эхо для исключения ишемии
Принятый ответ
Здравствуйте, самостоятельно и по интернету это не определить. Необходимо провести обследование ( ЭКГ, ЭхоКГ, холтер). А также необходима консультация неврапотолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Для исключения ишемической болезни сердца выполните стресс-ЭхоКГ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Для диагностики ишемии необходимо выполнить стресс-Эхо
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Нельзя исключить, что при нагрузке и увеличении ЧСС сердцу не хватает кислорода.
В данной ситуации необходимо пройти обследование- экг базовое в покое, узи сердца для исключения структурной патологии, холтер суточный для исключения нарушения ритма и вазоспазма. Так же ОАК на анемию, ТТГ на исключение дисфункции щитовидной железы, стандартную биохимию крови ( глюкоза, липидный профиль, креатинин, АСТ, АЛТ) для выявления дополнительного сердечно-сосудистого риска.
Не всегда по холтеру выявляется ишемия. Здесь скорее всего так же потребуется стресс эхо кг или более доступный тредмилтест/велэргометрия.
Какой у вас рост, вес? Не курите?