Опухла нога
Добрый вечер! Отец перетянул ногу носком, после этого нога не сгибалась в колене, а сейчас нижняя конечность опухла, тяжело ходить. Посоветуйте, пожалуйста, что можно купить, чем помазать? Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , какие хронические заболевания есть у отца?
Александр Юрьевич, никаких…
Обследования какие-то проходили?
Какие препараты принимает на постоянной основе?
Александр Юрьевич, нет, ничего не принимает и обследования не проходил
Сейчас местно Троксевазин гель тонким слоем 3 раза в сутки.
Нимесил по 1 пакетику один раз в сутки на 3 дня.
И обязательно сдать коагулограмму , общий анализ крови , УЗИ вен нижних конечностей и рентгенографию коленного сустава.
Александр Юрьевич, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?рад был помочь
Здравствуйте.Из вашего вопроса мне не понятно: если перетянул носком,почему в колене нога не сгибалась?такой сильный отек до колена? Боль,краснота есть?фото ноги приложите, пожалуйста.
Елена Николаевна, фото приложила, боль была, в носках ходил несколько дней, хромает
А вторая нога нормальная,без отека?
Елена Николаевна, да
Принятый ответ
Поняла. В таком случае если нарастает боль и отек,возможно температура есть,то рекомендую очную консультацию хирурга цито,т.е. едете в приемный покой стационара. Там если нужно сделают УЗИ сосудов конечности. Никакие препараты принимать не желательно до осмотра врача.
Если уже несколько дней более менее стабильно состояние,то можно принимать любое обезболивающее (парацетамол,анальгин, ибупрофен и т.п) и наружно диклофенак или Кетопрофен крем,гель,а в пн на прием к хирургу в поликлинику.
Елена Николаевна, спасибо!