Консультация терапевта /

Опухла нога — вопрос №1741647

Добрый вечер! Отец перетянул ногу носком, после этого нога не сгибалась в колене, а сейчас нижняя конечность опухла, тяжело ходить. Посоветуйте, пожалуйста, что можно купить, чем помазать? Заранее спасибо!

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , какие хронические заболевания есть у отца?
Клиент
Александр Юрьевич, никаких…

Терапевт
Обследования какие-то проходили?
Какие препараты принимает на постоянной основе?
Клиент
Александр Юрьевич, нет, ничего не принимает и обследования не проходил
Терапевт
Сейчас местно Троксевазин гель тонким слоем 3 раза в сутки.
Нимесил по 1 пакетику один раз в сутки на 3 дня.
И обязательно сдать коагулограмму , общий анализ крови , УЗИ вен нижних конечностей и рентгенографию коленного сустава.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Из вашего вопроса мне не понятно: если перетянул носком,почему в колене нога не сгибалась?такой сильный отек до колена? Боль,краснота есть?фото ноги приложите, пожалуйста.
Клиент
Елена Николаевна, фото приложила, боль была, в носках ходил несколько дней, хромает
Терапевт
А вторая нога нормальная,без отека?
Клиент
Елена Николаевна, да
Терапевт
Поняла. В таком случае если нарастает боль и отек,возможно температура есть,то рекомендую очную консультацию хирурга цито,т.е. едете в приемный покой стационара. Там если нужно сделают УЗИ сосудов конечности. Никакие препараты принимать не желательно до осмотра врача.
Если уже несколько дней более менее стабильно состояние,то можно принимать любое обезболивающее (парацетамол,анальгин, ибупрофен и т.п) и наружно диклофенак или Кетопрофен крем,гель,а в пн на прием к хирургу в поликлинику.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо!