Консультация кардиолога /

Неприятные ощущения в сердце — вопрос №1741829

Здравствуйте, три дня назад была на празднике. Немного перебрала. Именно сегодня началась тяжесть на сердце, как будто камень. Тяжело как бы дышать. Успокоительное выпила, Магнерот выпила. Глицин добавила.. Состояние не улучшается. Это сердечный приступ? Скорую вызывать они скажут, что позвоночник. У нас в городе один диагноз хондроз. Можно ещё, что-то сделать? Может сульфакамфокоин? Давление 110/70 пульс 83. Можно в принципе списать на стресс, дома сейчас, да и на работе. Но я сейчас принимаю Феназепам, он же должен успокоить. Подскажите, что можно сделать до приема платного врача

Возраст: 41

Кардиолог, Функциональный диагност
сердцебиение ритмичное?
Принятый ответ
Клиент
Александр, тахикардия у меня уже года два после ковида. Бывает 110/112 и почему то после еды. А и иногда и вообще после сна. Сейчас пульс 88. Хотя кажется, что быстро бьётся.

Кардиолог, Функциональный диагност
Сделайте экг
Клиент
Александр, завтра сделаю. Полгода назад такое уже было анализы все сдала. А кардиолог сказал великолепное сердце) Спасибо вам большое
Кардиолог
Здравствуйте, это может быть и реакция ЖКТ на прием алкоголя, может быть и сердце так отреагировало. Нужно сделать ЭКГ для исключения кардиологичесой патологии.
Попробуйте принять альмагель или Фосфалюгель, если причина в повышенной кислотности и рефлюксе, то симптомы уменьшатся. Но дальнейшее лечение нужно определять по результатам осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, здравствуйте попробую. Спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте, причин дискомфорта в груди может быть много. Сердечная боль за весь день или исчезла или усилилась, сердце в одной поре весь день не болит.
Боль возникает или Усиливается при вдохе, наклонах, связана ли с приемом пищи ?
Принятый ответ
Клиент
Карина Сергеевна, здравствуйте да боли нет, неприятные ощущения как тяжесть и иногда перебои. И дышать вполную не можешь.
Кардиолог
Описывающая боль- неврологического характера ( межреберная невралгия)
Рекомендую сейчас принять, что-то из НПВС( Мелоксикам или Диклофенак или Нурофен)

Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Цифры АД и пульса в пределах нормы. Поэтому, это точно не жизнеугрожающее состояние.
Но, чтобы точно исключить сердечную природу болей, необходимо выполнить ЭКГ.
Если Вы вызовите СМП с жалобой на боль в груди и одышку, Вам должны выполнить ЭКГ. Сделайте фото пленки и прикрепите к вопросу.
Если все будет в порядке, возможно дискомфорт на фоне мышечного спазма в грудном отделе позвоночника
Или изменения со стороны желудка .
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте.
Причин для тяжести в груди, нехватки воздуха достаточно много. Но в любом случае для дифференциальной диагностики требуется проведение экг. Коллега выше права. На боль в грудной клетке и одышку приедет скорая. Проведут хотя бы экг. При нормальной экг часто ее забирают, но вы попросите себе фото сделать для архива, не откажут. Можете к вопросу прикрепить. Что облегчает и что усиливает боль? Изжоги, отрыжки нет? Боль весь день?