Высокое давление
Добрый день! Мне 62 года, с 2015г. лечусь от гипертонии, пью таблетки, начинала с одной таблетки Лориста 50мг, сейчас каждое утро пью две таблетки Лазортана 50мг и одну таблетку Конкор 5мг от тахикардии. Давление в среднем в пределах 140/100, сердцебиение около 100. Но очень часто подымается до 170/120, сбиваю каптоприлом. Сердце и щитовидная железа в пределах нормы. В почках и надпочечниках есть кисты.
Здравствуйте, добавьте амлодипин 5 мг вечером. Эхо кг давно делали?
Здравствуйте! Можно добавить индапамид 2.5мг к лозартану, либо, если не было кашля на периндоприл - перейти на комбинированный препарат , где в составе периндлпоил 8мг+ индапамид 2.5мг в одной таблетке. Конкор можно принимать по 10мг 2р д , чтобы частота сердцебиения уредилась ещё. А холтер монитор проходили ? С чем связана тахикардия ?
Принятый ответ
здравствуйте.
Для стабилизации артериального давления рекомендую добавить к принимаемой терапии - леркамен 10 мг по 1 таб вечером.
Обследование по поводу причин гипертонии - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), СМАД, ЭХО КГ, ЭКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ почек и почечных артерий.
Здравствуйте.
Можно пробовать либо заменить лозартан на эдарби кло 40+12,5 мг.
Либо лозартан оставлять, и добавлять амлодипин или леркамен вечером 10 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую утром принимать комбинированный препарат с мочегонным лозап плюс + 50 мг/ 12.5 мг утром, вечером лозап 50мг. Дополнительно курсом препараты магния ( магний в6)
-сдайте свежие анализы ОАК, ферритин, электролиты ( калий, магний, натрий, хлор, магний ) , б/х ( мочевина, креатинин, общий белок), липидный спектр. ЭХО КГ, экг, УЗДГ сосудов шеи .