Консультация терапевта /

Шум в ушах и голове — вопрос №1742148

Здравствуйте,2 дня происходит не знаю как объяснить закладывает уши и шум в голове и в ушах длится сикунд 5-6 потом отпускает потом опять через минут 10-15 ,так уже 2 дня что это такое ,какие анализы надо сдать ,такое было месяц назад потом прошло щас повторяется опять ,давление норм,голова бывает болит

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, давление и пульс в такие моменты измеряли? Сопровождается тошнотой? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да тошнота бывает давление 107 на 85 пульс 90
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Бетагистин (бетасерк)
Терапевт
Здравствуйте, скажите пожалуйста вы страдаете шейным остеохондрозом ?Может когда то вам его ставили или МРТ есть шейного отдела?
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, да было давно ,невролог уколы прописывала потом все прошло и защемление нерва тоже было грудного
Терапевт
Добрый день, шейный остеохондроз обычно дает в клинике мышечный спазм в шейных мышцах , которые ограничивают кровоток в позвоночных артериях шеи, вследствие чего возникает шум в ушах.
Я бы рекомендовала вам начать пить 1)Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней он является миорелаксантом , который расслабит мышцы шеи 2) Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 10 дней в качестве снятия восполнения и боли.3)Вазобрал по 1 таб 2 раза в день 2 месяца для сосудов .Желаю Скорейшего выздоровления!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, липидный профиль, глюкозу.
Пройдите УЗДГ артерий шеи.
Боли в Шейном отделе позвоночника бывают?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу, ЛОр врачу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д электролиты.
Проведите уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника, вертебро-базиллярной недостаточности.
В плане обследования - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин Д и В12, ТТГ, Т4своб.), консультация невролога и ЛОРа.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
УЗДГ сосудов шеи можно также сделать.