На ладони красная болячка с гноем, что это

4 дня назад начала чесаться ладонь потом в двух местах началась покраснение , потом начала появляться водянистые пузырьки и потом уже эти пузырьки начали гноиться. Сейчас жду когда лопнет, не лопается и начала чуть побаливать до кисти.

Нет
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции с признаками вторичного инфицирования. Рекомендую начать обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Прием фамцикловира 500мг2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша
Это клиника герпеса, осложненного инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- фуцилин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Маша здравствуйте.
Герпес.
Валацикловир по 500 мг 4 раза в день -10 дней.
Фукорцин 2 раза в день точечно -7 дней.
Мазь ацикловир 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Не мочить, не переохлаждаться.
Будьте здоровы!!!

Мария, по фото это Герпес простой
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде

Здравствуйте, это простой герпес . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки . Огранчить водные процедуры