Не пойму что с ухом

Здравсвуйте,недели полторы назад заболела шея с утра,проснулась как буд то отлежала,голову больно было поворачивать,через 3 дня боли прошли,дня через 3 с этой же стороны заболело ухо при икоте и отрыжке,с вамом начале слухового прохода,глотать не больно,при зевании тоже не больно,через дня 2 стало меньше болеть,и я чуть переохладилась,и опять начало болеть и пульсирующий шорох начался временами.Во круг уха не болит,но дискомфорт чувствуется,болит при нажатии внутрь.Скажите что это может быть,что можно капать,к лору только через 2 недели записана.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Есть ли зуд в ухе, выделения из него, заложенность уха?

Анна Юрьевна, нет,нажимать на козелок не больно,зудв нет,выделений нет

Анна Юрьевна, заложености тоже нет

У вас симптомы отраженной боли, которая возникает первично в мышцах или нервах шеи и отражается в сторону уха.

Принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 таб до 3 раз в день до 5 дней.

Посетите невролога и дополнительно стоматолога для исключения патологии зубного ряда

Анна Юрьевна, у меня зубной протез который я долго не носила,и недавно одела,брлели хрящи,может быть из за этого?

Да, боль может отжаться и из челюсти в том числе в таком случае