Сипы в бронхах при выдохе после перенесенной ОРЗ

Два дня было ОРЗ, температура поднималась до 38.9 Кашель, давило лоб и виски. Пил Ибуклин, ТераФлю. Симптомы почти прошли, но при выдохе сипы тонкие в лежачем состоянии- попытка откашлять, но через несколько секунд опять. Мешает спать тонкий звук сипа. Что делать ? Какое лекарство попить ?

Толерантность к сахару 5.0- 6.7
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель с мокротой?
Анализы крови сдавали?

Хайшат Нарзановна, почти нет, откашливание сипов из бронхов специально, но они там все равно появляются

Вероятнее может быть симптомами бронхоспазма.
Рекомендую провести ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .вы ингаляции делали?

Дарья Сергеевна, спрей Максиколд был, вареной картошкой )))

Можно попробовать подышать Пульмикортос по 0,25 мг +2 мл физраствора 2 раза в день . Дня три поделать ,посмотреть на эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный симптом говорит о наличии остаточного воспаления бронхов, для его купирования - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней; ускорит выздоровление - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.

Сергей Николаевич, спасибо. Небулайзер я заказал, Пульмикорт 0.25/2 мг тоже, а что такое "+ 2 физраствор" ?

Пожалуйста!
В аптеке необходимо купить пульмикорт в указанной дозировке для небулайзера и физраствор. В ёмкость для ингаляции небулайзера добавляются указанные количества пульмикорта и физраствора.