Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №1742589

Здравствуйте , сыну 4 года , на ногах появились не большие пятна как после укуса , пятна только на ногах , сына не беспокоят , подскажите как лечить и нужно ли обращаться к врачу ? Спасибо за ответ ……..

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.. Это больше всего похоже на питириаз розовый Жибера. Крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это аллергический процесс. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты. Исключите наличие насекомых в помещении.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Константин!
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую: к
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Огранчить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. А вы где территориально сейчас? Определенно это укусы, ведь даже в центре есть геморрагическая корочка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Константин,здравствуйте
Визуально действительно похоже на укус,не было ли контакта с животными (кошки ,собаки?Блохи могут кусать)
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель псилобальзам 3 р в д 7 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Константин.
Высыпания очень характерны для укуса, точка геморрагическая, отек, гипермия.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней
Наружно крем комфодерм к 1 р в 5дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть укус насекомого. Наружно фуцикорт 1-2 раз в день 7-10 дней. Проверьте жильё на насекомых
Клиент
Бэлла, самы высыпания достаточно твердые, появилось еще такое на виске
Дерматолог, Косметолог, Детский
Из-за отёка они могут первое время быть такими . Попробуйте начать лечение или обратиться к дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней