Низкий уровень ферритина
Долгое время не проходят акне и постакне, часто появляются отеки под глазами, нижнее веко то свисает, то нормально. Косметолог посоветовала сдать анализ на ферритин. Почти каждое утро начинается с чихания и прозрачными соплями ( может аллергия). Беспокоит низкий уровень ферритина 17,6 ( при весе 73кг) и глюкоза 6,20. Всегда пониженый гемоглобин ( в районе около 112).
Здравствуйте! Для коррекции железодефицита необходимо начать прием препаратов- Феррум Лек или Мальтофер по 1 таблетке месяц, затем контроль ферритина.
По поводу повышения глюкозы: сдать анализ на гликированный гемоглобин, при изменении показателей консультация эндокринолога
Здравствуйте. По приведенным данным- признаки латентного дефицита железа. Показан прием препаратов железа(например, Феррум Лек или сорбифер или Мальтофер по 1т в сутки)до нормализации ферритина (примерно должен быть равен вашему весу,но не ниже 45-50, контроль 1 раз в месяц). Диета обогащенная железом и белком (мясо, рыба, птица, яйца, орехи, семечки, гречку, гранаты и т.д.)
Также рекомендую сдать полный анализ мочи, кровь на креатинин, калий, натрий, мочевину,общий белок, общий иммуноглобулин Е, гликированный гемоглобин,УЗИ почек,полный анализ крови с лейкоформулой (для исключения патологии почек , сахарного диабета и аллергии).