Маленький пузырёк на невусе

Здравствуйте! Уже много лет (точно более 6-7 лет) на моей руке есть небольшой невус. Я регулярно проверяюсь в районном КВД с дерматоскопией, т.к всегда бдительно относительно к здоровью, читал много страшилок. Недавно заметил на этом невусе небольшой светлый пузырёк на краю. Подскажите, стоит ли беспокоиться по его поводу? Регулярно, раз в год прохожу дерматоскопию, наследственности по онко-заболеваниям не имею. Из невуса растёт 1 волос, уже несколько лет.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не вижу пузырька . Страшного ничего не вижу

Принятый ответ

Андрей,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Белая точка-это проток сальной железы ,опасности не представляет !
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. При увеличении снимка-ничего критично не наблюдается, обыкновенный меланоцитарный невус. Дпя самоуспокоения можно помазать мазью Гиоксизон 2 раза в день. Удачи