Загноился глаз и припухло веко - что делать?

Добрый день. Проснулась утром с неприятным давящим ощущением в глазу. Оказалось глаз загноился, немного припухло нижнее веко, при моргании и надавливании болезненные ощущения. В ближайшие дни нет записи к офтальмологам, какие меры необходимо принять?

Фарингит, остеоартрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте начните капать капли тобрадекс или комбинил 4 р в день, мазь флоксал за нижнее веко. На 5 сутки надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Либо начинается конъюнктивит, либо в толще нижнего века формируется ячмень или халазион. По несовсем понятно.
Начните капать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день. Завтра вечером напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Поэтому рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день. Достаточно капать тобрадекс 4р/день. Применять дополнительно еще одну группу антибиотика не вижу смысла .

Принятый ответ

Здравствуйте.Посмотрела фото.,да,идёт воспалённый процесс.Похоже,что в толще века формируется очаг(ячмень либо халязион).На данном этапе необходима антибактериальная и противовоспалительная терапия.Капли Тобрадекс или Комбинил по 1-2 к 4 р в день/7 дней, Мазь пока нет необходимости.Наблюдение в динамике .Выздоравливайте.