Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе справа, внизу. — вопрос №1742749

Добрый день,вопрос именно по дисбактериозу и микрофлоре. подскажите, пожалуйста, какой антибиотик пропить? И и за ним пробиотик.болит уже 6 лет. Проглатил 2 глотка дизтоплива и началось. Резко.Лечился салофалтком мисаколом в ставит болезнь крона.(биопсия, данных больше за крон.) 1 раз сдал кальпротеин 750. После болезни. ОРВИ было. Буду пересдавать. Биопсию тоже пересдам. В частной клинике. Сдал на дисбактериоз.был у гастроэнтеролог в областной больнице. Выписали альфа нормикс. Аципол.а мне кажется, нужно вот такой.Норфлоксацин?по результату анализа на дисбактериоз!

Возраст: 43

Хронические болезни: Крона?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сейчас вы продолжаете прием салофалька и месакола?

По поводу дисбактериоза лучше Ципрофлоксацин 500 мг 2р/д - 7 дней.
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день! Я прикрепил сканы с результатами. Обследование анализов. Посмотрите, пожалуйста. Это антибиотиков чувствительности нету. Который вы посоветовали?
Клиент
Я пропивал и прокалывал Цефтриаксон Амоксиклав. Всё это капали при ковидах и пневмониях. 2 года назад. Год назад. Мне нужен чувствительный антибиотик ко всей этой дряни. Норфлоксацин?
Клиент
Анастасия Владимировна, давно не пил салофальк мисакол. Гастроэнтеролог из регионального центра по лечению няк и крона на базе областной. Больницы,весной сказал, что вся эта терапия устарела по протоколу сейчас ударная доза гормона. Поэтому в мире эти препараты месалазины признали не эффективными. Для лечения болезни.позавчера начал приём из мисакола. В дозе 3 раза по 800. Выпил. 2 раза. Тремор ужасный тремор, слабость, головокружение.все бросил. Хотя раньше нормально принимал. Вечером добавился аторвастатин. И Кардиомагнил. По сердечным делам. Может, из-за этого? То, что 2 кислоты.
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализам кала есть небольшое превышение Raoultella ornithinolytica и значительное Staphylococcus aureus.
Ципро- и Норфлоксацин препараты из одной группы и поскольку есть значительное превышение по стафилококку, то эффективно будет и Ципрофлоксацин.
Но можно Норфлоксацин 400 мг 2р/д - 7 дней.
Я полагаю, что проблема находится именно в кишечнике, а именно отсутствие лечения болезни Крона. Отсюда и появление патогенной микрофлоры.
Как давно проходили колоноскопию с биопсией?

Другие препараты (кардиомагнил и аторвастатин) не повлияли.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вижу, что колоноскопия была в марте2023, а биопсия в 2021 г.
А совместно не проводилась?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, конечно, проводилась. Просто последний колоноскопия без взятия биопсии в связи с тем, что сидел на антикоагулянттах.
Клиент
Анастасия Владимировна, судя по анализу на дисбактериоз.со слов врача-бактериолога. Из гемотеста. Последний 5 файл пдф.чтобы убить всю эту ненужную дрянь. Единственный антибиотик. Который чувствительны к обеим инфекции.Норфлоксацин группа та же.ну, я прочитал, что он используется в основном. У лоров.
Клиент
Анастасия Владимировна, хорошо пропью 7д норфлоксацин а затем Аципол?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, затем можно Аципол
Клиент
Анастасия Владимировна, а какой лучше взять Аципол или Аципол форте? И сколько пить месяц? Да и раньше, когда при ковиде и пневмонии. Капал. И колол антибиотики, Линекс. Принимал. После антибиотика через 3 часа. То есть, а в данной ситуации после прохождения полного курса антибиотика только потом Начинаем заселять. Полезными бактериями.?
Клиент
Анастасия Владимировна, да и последний вопрос, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Беспокоит последний год рост эритроцитов гемоглобина. И гематокрита. Файлы с анализами сейчас прикреплю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно обычный Аципол. 2 недели. У вас лактобактерии не снижены по анализу.

У вас курение присутствует?
Клиент
Анастасия Владимировна, 8лет не курю и алкоголь полностью отсутствует 8лет!
Клиент
Анастасия Владимировна, вот есть 3 анализа у меня на состоянии газа в крови.
Клиент
Анастасия Владимировна, часто так брали анализ.PH постоянно снижена. Походу какой-то ацидоз ходил к пульмонологу. Выписал какой-то баллончик для нормализации газообмена. Другие врачи в реанимации говорят: не обращай внимания, кровь нужно брать из артерии артериально, а это берут из вены несут, она уже прокиснет.не Бери в голову..баллончиком, который выписал пульмонолог, не стал пользоваться, прочитал там. В побочках аритмия. Часто Мне ставят ФПредсердий
Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне курения может наблюдаться повышение гемоглобина и гематокрита.
Воды достаточно пьете в день?

По рн составу значимых отклонений нет.
Клиент
Анастасия Владимировна, пью через силу воду. Мне не особо хочется. Особенно зимой. Летом, дапью где-то литр 2-2, 5, а зимой 1, 5.ну, сейчас начал пить. По 2, 5 литра примерно. Купил антибиотик. С утра выпил.нолицин 400мг. Можно с ним какой-то препарат где-то вычитал Энтерол? Или вообще ничего не пить только 1 антибиотик?
Клиент
Анастасия Владимировна, да ещё такой момент через час. После приёма антибиотика. Поел. И Заболело 3-5 см вправо от мечевидного отростка.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если мало воды выпиваете, то показатели крови могут быть повышены.

Если склонны к дисбактериозу на фоне антибиотиков, то Энтерол можно