Консультация дерматолога /

Гнойнички, высыпания сильные — вопрос №1742776

После бритья я так понял сикоз,постоянно вылезает,какие средства помогут убрать их эффективнее всего................................................................................... ...............
Линекс вообще может кПК то помочь?

Возраст: 22

Хронические болезни: Вроде нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Сикоз. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Таблетки в данном случае необязательны. Удачи
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Илья.
Да, это сикоз.
Раствор Хлоргексидина 2 р/сут дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней;
Поменять бритву;
Рассмотреть вариант лазерной эпиляции этой зоны.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Верно, это сикоз-воспалительное заболевание с присоединением бактериальной инфекции в области роста волос, в частности, на лице. На данный момент необходимо воздержаться от бритья, использовать Супироцин мазь 2 раза в день 10 дней, перед этим промокнув кожу ватным диском, смоченным водным хлоргексидином. Исключить бани, сауны, разогревающие процедуры.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Илья здравствуйте.
Сикоз кожи.
Поменять бритву. Перед использованием и после, обязательно обработка Хлоргексидином бритвы и лица.
Попробуйте использовать машинку для стрижки волос, есть специальные для лица.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для умывания лица.
Тридерм крем 2 раз в день на элементы 5 дней.
Далее такропик 0,03% 1 раз в день один месяц.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Илья.
Это проявления сикоза.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Далее рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Наволочку менять чаще.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
На фото инфицированный дерматит , сикоз -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сикоз . Огранмчить из питания сладкое и мучное , ограничить водные процедуры, наружно раствор Зеркалин