Животик газы стул

Здравствуйте. Мальчишке 1.5 месяца. На ГВ. В животике постоянно урчит, как будто вода по трубам течёт(булькает). Стул не точно то жидкий, а вода. Когда спит постоянно ворочается и крехтит. Когда просыпается орет, плачет, краснеет, тужится, начинает пукать. Помогаю спускать газы массажем ножек. Но стул просто течёт, как будто пописать сходил ребёнок. Питание уже меняла. И боботик, саб-сиплекс, укропную,бэби калм давали. Ни чего не помогают.

Нет
28 лет

Здравствуйте!Сдайте кал на углеводы,необходимо собрать именно жидкую часть.Признаки лактазной недостаточности.Это временное явление,из-за незрелости ферментной системы,как правило к 3-4 месяцам проходит.После сдачи анализа купите капли бэби док,перед каждым кормлением в сцеженное грудное молоко(достаточно сцедить неполную чайную ложку) добавляете 10 капель и даете,далее прикладываете к груди.Это не простой период,но все наладится,ни в коем случае,если достаточно молока своего,не переводите на смесь,со смесью так же поступают сначала капли ,далее смесь.Но ни одна смесь не заменит грудное молоко!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Айнур, спасибо большое. Но смесью докармливаю. Не хватает грудного.

Ничего,только помним,что сначала с капельками и затем кормим,помогите ребенку,чтобы молоко усваивалось и не мучался ребенок,иначе скоро кожа будет раздраженная вокруг ануса вдобавок ко всему.