Очень низкий рост ребенка
Волнует рост младшей дочери. 29 августа день рождения. Сейчас ей 5 лет и 3 месяца. Рост 97см, вес 16,7. Вот такой прирост, то что я отмечала. 1,10-78 2,5- 81 3г -84 4г-93 5л-96 Мой рост 155, муж 170. Хочется понять что делать дельше. Анализы которые сдали прилагаю.
Здравствуйте,
-нет ли хронических заболеваний?
- всем девочкам с отставанием в росте рекомендуется провести кариотипирование (для исключения синдрома Шершевского-Тернера)
Александра Александровна, здравствуйте, нет, хронических заболеваний нету, пока по генам ни чего не сдавали. Но внешне нету отклонений, или диспропорций.
Может быть внешне незаметно ничего
Здравствуйте! Отставание в росте имеется выраженное, зоны роста по рентгену открыты, что говорит о том, что рост будет продолжаться. Рекомендуется выполнить кариотипирование. (далеко не всегда сопровождается диспропорцией)
Принятый ответ
Здравствуйте. Костный возраст соответствует паспортному. Зоны роста открыты. Ифр не снижен дефицита гормона роста нет. Гормоны щитовидной железы в норме. Стоит сделать кариотипирование для исключения синдрома Шерешевского Тёрнера