Какие пить успокоительные?

Женщина, 63 года. В анамнезе повышенное давление и начинающий ортроз. Шейный острохондроз. Немение пальцев рук. В 2011 году был ишемический микро инсульт, после инсульта отнялось правая рука и правая нога. Потом восстановилось. 2ой раз был прединсультное состояние в 2019 году, проходила лечение в больницу. 3й раз попали в больницу в 2023 из за защемления позвоночников, ходить двигаться не могла. Сейчас на постоянной основе пьет пристариум 1 таблетка в день. В настоящее время находится в остром состоянии стресса из за внезапной смерти мужа. Сейчас также пьет: этилок 1 таблетка в день, для снижения сердечного ритма , 3 таблетки глицина постоянно под язык. При таких данных какие можно успокоительные? Как часто? Во избежания рецидива инсультов и улучшение психологического состояния?

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте .можно принимать Афобазол по 1т 3 раза в день в течении месяца.
Более сильные успокоительные выписывает невролог,психотерапевт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно афобазол, новопассит, валерианку. Не все разом, конечно. Для сердца тоже неплохо сейчас панангин по 1 табл х 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
При таких состояниях можно и нужно противотревожные препараты.
Необходим Мебикар 300мг по 1*3 в день в течение месяца, и хорошо держит давление.
Но препарат рецептурный, необходим очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом указанных заболеваний хорошим решением в данной ситуации будет курс фенибута 250 мг по 1 таб 2 раза в день (утром и вечером) в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Афобазол или Тенотен по 1т 3 раза в день, 1 месяц. При отсутствии эффекта консультация психотерапевта.

Здравствуйте , можно принимать из более сильных - атаракс, афобазол, фитопрепарат- персен .