Вылез на губе Герпес

Здравствуйте у меня завтра плановая операция по удалению желчного пузыря с камнями . И сегодня на губе вылез герпес . Можно ли будет делать операцию . Боюсь что отложат из-за Герасима на губе операцию

Нет Только камни в желчни
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет высокой температуры, общей слабости и выраженной интоксикации, противопоказаний к операции нет.

Здравствуйте!
Выпейте сегодня как можно скорее 2000 мг валацикловира и через 12 ч еще 2000мг и герпес пройдёт за 1-2 суток буквально
В целом это не противопоказание, но после операции иммунитет ослабнет и он может увеличится в размере или долго не проходить