Консультация акушера /

Трисомия 21. Эффект ножниц. — вопрос №1743814

Добрый день! На первом скрининге 13.2 недели, пришла плохая кровь : Биохимия материнской
сыворотки: дата сбора 25.07.2023 (13н + 3д). Анализ выполнен с помощью Elecsvs (Roche).
Бесплатный бета-
ХГЧ: РАРР-A:
76,900 МЕ/л соответствует 2.6802 МОМ.
2,380 МЕ/л соответствует 0,4991 МОМ.
Твп :2,3 мм. Нос визуализируется.
Отравил генетик с риском 1:240 на НИПТ. Результат пришел отрицательный. Орган скрин в полном порядке. Хотела спросить, можно ли доверять Нипт при крови « ножницах»? И стоило ли сделать амнио?

Возраст: 26

Хронические болезни: ВИЧ +

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да
Нипт можно доверять, это очень достоверный анализ
Амгиоцентез делать не надо
Клиент
Кристина Викторовна, большое вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?