Что это за высыпания ?
Здравствуйте резко появились у ребёнка данные прыщи , немного чешется …подскажите что это и заразно ли для окружающих и как лечить ? Ребёнку 5 лет , девочка . Вчера ничего не было . Вызвали врача придёт только завтра спасибо заранее за ответ
Принятый ответ
Добрый вечер,
Какие-то ещё симптомы есть?
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте нет
Похоже на начало ветряной оспы! Не болели раньше?
Хеди Умат-Гиреевна, нет не болели
Если элементы появятся на волосистой части головы, то точно она, может и температура подняться,
Пока наносить каламин, давать пить антигистаминные, чтоб снимать зуд, - зиртек / зодак по 15 капель на ночь, 10-11 заразный период, поэтому желательно никуда не выходить,
Хеди Умат-Гиреевна, а взрослым это передаётся?
Хеди Умат-Гиреевна, да на Голове есть тоже ,где волосы
Если не болели ветрянкой в детстве, то вполне вероятно
Ну тогда она точно
Хеди Умат-Гиреевна, может без температуры проходить ?
Хеди Умат-Гиреевна, можно ли их мочить ?
Хеди Умат-Гиреевна, скажите пожалуйста сколько раз смазывать каламином?
Хеди Умат-Гиреевна, посмотрите пожалуйста ещё фото головы я прикрепила где волосы
Да, это ветряная оспа, сейчас нужно быть аккуратнее, не выходить, исключить контакты со всеми, кроме домашних, проветривать помещения, выводя ребёнка,
Нежелательно мочить, купаться, так как больше сыпи становится, по 2 раза достаточно мазать Каламином, ну и новые смотреть, обязательно сообщить в сад, но участковый врач обычно сам сообщает,
Без температуры протекать может, это считается лёгкой формой,