Снижается резко сахар

Здравствуйте,у меня диабет 2 типа,сахар натощак 7,8 бывает 8,2 прописали метформин 1000 ,2раза в день.Последнее время сахар натощак 6,8и бывает ниже немног,последнюю неделю 5,7 утром после еды через 2 часа5,9.Но стал резко снижатся сахар на 2,8.Может большая доза метформина?

Распространенный остеохондроз,грыжи в шейном ,поясничном отделе,гастродуоденит,гипертония.
63 года

Здравствуйте. Резкое снижение - это когда сахар менее чем 3,0. У Вас снижаются и показывают 2,8 по глюкометру или ниже на 2,8? не очень понятно из текста.
Метформин не вызывает гипогликемии. Кроме него какие еще препараты принимаете?