Можно ли капли тобрадекс закапать в ухо
Ожог кипятком, дошедака попало в ухо кипяток, теперь ухо заложено, и с него течёт.... Что делать можно тобрадекс закапать, если под рукой нет ничего сейчас,,,, если нет что делать в домашних условиях
Бронзиальная астма
42 года
Здравствуйте. Вам обязательно очно нужно показаться к ЛОР-врачу. Тобрадекс нельзя капать в ухо, так как у вас во время ожога кипяток мог повредить целостность барабанной перепонки.
Ухо беречь от попадания воды и начните капать ципрофлоксацин 0,3% по 3 кап. 3 р/д 7 дней, учитывая наличие выделений из уха.
Обязательно очно показаться к лор-врачу. Возможно понадобится назначение антибиотиков внутрь, проведение тональной пороговой аудиометрии.