Консультация терапевта /

Шишка на грудной клетке — вопрос №1743969

Здравствуйте, уважаемые врачи. Пару месяцев назад, когда появился лактостаз, при пальпации груди, и в целом грудной клетки, заметила у себя выпирающий шарик. Локализацию вам сфотографирую. На ощупь твердый шар, будто кость стала выпирать. В целом не болит. Но есть подозрение, если это конечно может быть между собой связано, что это из за спины. Так как при повороте шеи присутствует боль, отдает в голову. Так же тяжело сделать глубокий вдох полной грудью. Болит правая лопатка. Есть ощущения тяжести в грудной клетке справа, где и сама шишка
После родов прошло почти 4 месяца.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу обращаться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо провести узи образования.
Остальные симптомы характерны при невралгии и остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника.
На грудном вскармливании при болевом синдроме разрешен парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ ??
Терапевт, Кардиолог
Проведите узи мягких тканей в области грудной клетки и с результатами консультация хирурга.
Либо также можно по готовности прикрепить к вопросу. Определим дальнейшую тактику действий.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Визуально место видно.
Начните с узи этой анатомической области- что доктор по узи опишите.
Далее будет видно, к какому доктору обращаться
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ ??подскажите, пожалуйста, как точно называется узи? УЗИ грудной клетки?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Узи мягких тканей (либо может быть формулировка- одной анатомической области)
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! УЗИ и рентген прикрепила, посмотри пожалуйста ??
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
По рентгену- сколиоз, остеохондроза не описывает врач.
По узи- обратиться лучше к ортопеду, что будет предложено в качестве лечения- физиопроцедуры, массаж, мануальная терапия.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
По поводу других жалоб- возможно, что проблема с остеохондрозом шейного отдела, либо с сосудами шеи. Общаться к неврологу.
Также, если не принимаете витамины на ГВ, проверяйте оак, ферритин, витамин д- нет ли дефицитов.
Терапевт
Добрый вечер!
Рекомендую Вам еще сделать рентген грудной клетки. Предварительно посетите очно хирурга. В этой области возможно разрастание хрящевой части ребра.
Такая проблема встречается, это доброкачественный процесс. И узи обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, спасибо, сделаю в ближайшее время ??
Терапевт
Здоровья Вам?
Терапевт
Здравствуйте
Сделайте УЗИ мягких тканей и можете прислать сюда, вопрос можно оставлять открытым 5 дн

Все остальное указывает на проявления мышечно-тонического синдрома
Так как вы кормите грудью, то практически все препараты противопоказаны

Рекомендую найти грамотного мануального терапевта , иглорефлексотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, хорошо, спасибо!
Терапевт
Поправляйтесь
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте! УЗИ и рентген прикрепила, посмотрите пожалуйста ??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую пройти УЗИ мягких тканей, результат прикрепите сюда, посмотрю. Вопрос будет активе несколько дней. Как прикрепите - напишите комментарий, увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! УЗИ и рентген прикрепила, посмотрите пожалуйста ??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по УЗИ есть изменения 3 ребра справа, рекомендую очную консультацию ортопеда или травматолога в травмпункте.