Болит живот внизу слева

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Чувствую постоянную ноющую боль слева внизу живота. Гинеколога прохожу раз в полгода. Все норм. Болит в районе почки, в паху, переходит на внутреннюю поверхность Бедра, иногда болит мягкая ткань на лобке, иногда болит ягодица. Боль разная, при сильном надавливании слева от пупка боль резко отдаёт вправо к противоположной стороне пупка. Иногда совсем не болит, забываешь об этом. Сдала общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы. Все в пределах нормы. Помогите пожалуйста

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали фекальный кальпротектин и дыхательный тест на СИБР?

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Нет

Чтобы исключить патологию кишечника необходимо пройти эти обследования.
Далее по результатам консультация либо гастроэнтеиолога, либо если ничего нет, то невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боди в поясничном отделе позвоночника беспокоят? Стул нормальный? Мочу сдавали?

Анастасия Александровна,

Анастасия Александровна, здравствуйте. Поясница не болит, мочу не сдавала

Анастасия Александровна, стул нормальный

Для исключения воспалительных процессов в мочевыделительной системе, сдайте общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. При отклонениях - консультация уролога.
Дополнительно сдайте кал на Копрологию, кальпротектин.
При исключении, урологических, гинекологических причин, пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога/мануального терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие-то препараты самостоятельно принимали?

Александр Юрьевич, здравствуйте. Да. принимала Альфа Нормикс, стало немного легче, но спустя время снова чувствую боль
Профилактически принимаю омегу, витамин д(дефицит)

Скажите пожалуйста мочеиспускание не болезненное?

Александр Юрьевич, безболезненно

Рекомендую Вам следующее лечение:
-Дюспатолин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Креон 10тыс ед во время каждого приёма пищи.
Обязательно сдать общий анализ мочи + УЗИ ОМТ , при возможности МРТ поясничного- крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника, общий анализ мочи.
- вздутия, урчание, нарушение стула нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, болевой синдром усиливается при движении?