Сращение малых половых губ
Ребенок 7 мес. Недавно переболели розеолой, в сопровождении с диареей. Спустя 3-4 дня пошло раздражение, прыщики на больших половых губах и в складочках, а между губами все очень красное, раздражение приносящее дискомфорт ребенку(когда подмывали плакать начинала). Начала примакивать ромашкой после подмываний, на второй день раздражение и красноты стало меньше, но увидела то самое сращение - синехии..к врачу сможем попасть только в пятницу, что делать? Очень переживаю за малышку. Месяц назад сменили средство для подмывания, до этого полгода пользовались одним, специальным для подмывания девочек и всё было хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Сращение действительно есть
Наносите крем Овестин на область наружных половых органов 2 раза в день 10 дней
Далее еще 6 дней 1 раз в день
И легкими движениями растягиваете половые губы
Ограничить ношение подгузников
Подмывать водой
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. Синехии-это возрастное состояние. Они проходят у всех. И если не мешают мочеиспусканию, то лечить их не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть синехии в области наружного отверстия уретры. Нарушения оттока мочи нет, но она движется по карману, сформированному малыми половыми губами. Это создает условия для раздражения и инфицирования.
Овестин или орниона 1 р/сут на ночь 14 дней. Наносить ватной палочкой, слегка массируя ей же.
Слизистая и кожа наружных половых органов гиперемирована. Орошайте мирамистином дважды в сутки
Наталья Александровна, благодарю за такой подробный ответ, подскажите пожалуйста,нам сейчас нужно очно посетить гинеколога ?
Пока необходимости нет, можете начинать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте. Синехия . да, у девочки синехия есть , вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждой смены подгузника, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают
Принятый ответ
Здравствуйте. Сращение есть, наносите крем овестин или орниона 1 раз в день 2 недели ватной палочкой на слизистую, насильно не разводите, но массируйте, подмываться просто водой, воздушные ванны.