Набор веса при язве у мужчин
Здравствуйте, у мужа язва двенадцатиперстной кишки, две глубокие дирочки. Все пропили, ждём очередь на повторную гастроскопию. Но он сильно похудел. У него рост 174, вес был 85. Сейчас 67кг. Переживаю, можно диету для набора веса!?
Пока не проявлялось такое.
30 лет
Здравствуйте! Диеты для набора веса не существует. Видимо , на фоне лечения язвенной болезни, Ваш муж придерживаться диеты при обострении язвы, что привело к похудению. если язва зарубцевалась, можно постепенно переходить к нормальному питанию, пока использовать диеты №5 по Певзнеру.