На губе образовался плотный шарик.
Здравствуйте! Внутри нижней губы образовался плотный шарик. Образовался недели две назад. Если нажимать , то неприятные ощущения. Так особо не беспокоит, просто чувствуется, что он есть. Подскажите, что это может быть? И что с этим делать? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это появилось после того как прикупили?
Димитрий Витальевич, да
Это что называется рубец, постепенно должен пройти
Димитрий Витальевич, в течение какого времени?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото напоминает кисту, возникшую из-за закупорки мелких слюнных желез( часто причиной является травматизация).
Обычно хирургическое удаление у стоматолога
Фирюза Ильдаровна, получается с этой проблемой нужно идти к стоматологу и сама она не пройдет?
Иногда может пройти самостоятельно ( если эвакуировать жидкость). Но чаще это только хирургическое лечение - удаление с капсулой.
Да, этим занимается стоматолог -хирург
Принятый ответ
Анна, добрый вечер, согласна с коллегой это киста слюнной железы возникшая после прикусывания. Самостоятельно она не пройдет, необходимо идти к стоматологу-хирургу и удалять кисту. Ни в коем случае самостоятельно не пытайтесь ее вскрыть. В лучшем случае киста образуется по новой, в худшем занесёте инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте .возможно это киста слюнной железы ,вам необходима консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки кисты слюнных желез
Рекомендую обратиться к хирургу для осмотра и выбора дальнейшей тактики лечения
Доброе утро.
Это дерматофиброма.
Соединительная ткань,рубец проще говоря,после травматизации
Само не пройдёт.Но и не грозит ничем.
Если не мешает-то пусть так и будет.