Температура боль в горле гв

Доброй ночи. Болею 5 день. Началось с боли в шее в районе углов нижней челюсти и у ушей. Потом появилась боль в горле. К вечеру вроде стало проходить. На утро все снова но сильнее. И так по кругу с нарастанием симптомов. Вначале без температуры, затем эпизодически поднималась до 37,8. На 4 день уже болит шея и увеличиваются лимфоузлы температура 39. Сбивается не надолго. Оак на 3 день болезни без сдвига формулы, соэ 7. Но симптомы нарастают от боли в горле ничего не помогает. Добавилась сильнейшая заложенность носа и по задней стенке стекает гной с примесью крови. Из носа тоже прожилки крови. Сухость слизистых в т.ч глаз. Ковид отрицательно. Чем можно снять это сильное воспаление? Я на гв. Из за затекание начала пить а/б. Амоксиклав 500+125. Что это за вирус такой и когда ждать улучшения? Или уже пора в больницу? Я с такой температурой никогда не болела. И с такой болью в горле не сталкивалась даже при ангине. Голову больно поворачивать.

Пиелонефрит
37 лет

Здравствуйте.
Да, при таких жалобах нужен очный осмотр.
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа после начала лечения.
Далее вопрос о замене антибиотика.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ для оценки динамики состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте
Клинические симптомы бактериальной инфекции.
Принимайте маленькую дозу антибиотка.
Необходимо увеличить.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Добрый день
Ну собственно вы все уже сделали
Антибиотик три раза в день в такой дозе
Лизобакт рассасывать
Добавить пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Температура будет дней пять
Вирус такой.
Пройдёт
Не надо в больницу

Здравствуйте, необходим очный осмотр доктора . В контроле общий анализ крови + срб пересдайте. Амоксиклав в данной дозе принимайте 3 раза в день -7 дней + пробиотик ( баксет 1 раз в день -7 дней ) , оцениваем эффективность антибиотика через 72 часа . Горло полоскайте ромашкой , пейте больше жидкости , орошайте мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , парацетамол 0,5 или нурофен 0,4 до 4 раз в сутки - при повышении температуры выше 38 с

Здравствуйте, Антибиотик продолжать, рекомендую ингаляции с Пульмикортом и увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.