Консультация гинеколога /

Лечение зубов при беременности — вопрос №1744576

Здравствуйте. Нахожусь на 28 недели беременности. Откололся кусочек зуба, была вчера у врача он сказал, что нужно чистить каналы и пломбировать. Но не оказалось анестезии разрешённой для беременных. Записалась на конец недели! Зуб то болит, то не болит, но не приятное чувство присутствует. Подскажите, можно ли лечить зуб на моём сроке?

Возраст: 32

Хронические болезни: Сколиоз. Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, конечно, во 2 и 3 триместре зубы лечить можно и нужно
Не переживайте
Малышу никак не навредит
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. Я просто прочла в интернете, что могут начаться преждевременные роды из-за анестезии, как-то может повлиять на ребёнка и конечно переживаю. Сейчас я стала очень тревожной, вся извелась на кресле у стоматолога, сердце колотилось, видимо немного давление повысилось. Но у меня на фоне тревоги оно повышается. При таких симптомах лечение и анестезия разрешена?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, нет, это невозможно
Анестезия будет местная
Малышу фактически ничего не попадет
Клиент
Кристина Викторовна, огромное спасибо. Очень успокоили!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, лечить зубы можно и нужно на любом сроке.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Я просто прочла в интернете, что могут начаться преждевременные роды из-за анестезии, как-то может повлиять на ребёнка и конечно переживаю. Сейчас я стала очень тревожной, вся извелась на кресле у стоматолога, сердце колотилось, видимо немного давление повысилось. Но у меня на фоне тревоги оно повышается. При таких симптомах лечение и анестезия разрешена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Без анестезии лечение зубов едва ли возможна в современном мире.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечить зубы можно и нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. Я просто прочла в интернете, что могут начаться преждевременные роды из-за анестезии, как-то может повлиять на ребёнка и конечно из-за переживаю. Сейчас я стала очень тревожной, вся извелась на кресле у стоматолога, сердце колотилось, видимо немного давление повысилось. Но у меня на фоне тревоги оно повышается. При таких симптомах лечение и анестезия разрешена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хронические очаги опасны поэтому зубы надо лечить.
От анестезии роды не начинаются
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на вашем сроке зубы можно лечить, даже нужно. Анастезия используется местная, вреда не оказывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, не переживайте, лечение зубов не противопоказано при беременности. Терпеть боль не нужно.