Ребенок не хочет лежать на животе.
Добрый день. Моему сыну 4 месяца и 2 недели, родился на 37 неделе, с двукратным обвитием пуповины, была небольшая гипоксия. В 3 месяца перешли на пол, но до сих пор не хочет лежать на животе. Начинает капризничать, орать. Максимум лежит 10 минут. Прошли курс профессиоанльного массажа, после этого как то один раз перевернулся с живота на спину и все, больше не хочет. Делаю с ним гимнастику, лёгкий массаж, упражнения для переворота. И все равно не хочет лежать на животе. НСГ все в норме. Что делать в таком случае ?
Добрый вечер! Норма для переворотов до 6 мес, всему свое время. Продолжайте класть на животик, делайте массажик - в конце учите поворачиваться на бочок через ножку и с животика на спинку. То, что кричит - это обычное дело для деток этого возраста.