Курс лечения сифилиса

Здравствуйте, полтора месяца назад заразился сифилисом, узнал об этом только сейчас. Никаких проявлений нет, шанкра тоже нет. До этого, в феврале прошлого года уже лечил вторичный сифилис (курс из 20 уколов цефтриаксона по 1,0 г) RPR тест: *18.02.22* (начало лечения) Положительный в титре 1/32 *18.04.22* (месяц после лечения) Положительный в титре 1/4 Как мне объяснили, это значит что лечение прошло успешно. Сейчас сдал RPR (получается спустя 1,5 месяца после повторниго заражения), результат: положительный в титре 1/16 Подскажите, мне так же проставить курс из 20 уколов цефтриаксона, или можно обойтись 10 уколоми? На данный момент обратиться к врачу очно возможности нет.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Сифилис- это заболевание, с которым нельзя шутить
Для того, чтобы выбрать схему лечения
Вам надо в обязательном порядке обратиться в кож вен диспансер
Пройти полное обследование, осмотр и вам подберут схему лечения
А далее год находиться на КСК

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен очный осмотр врача . Если у вас нет появлений , то у вас скрытый сифилис . Там другое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо разбираться, сдавать все анализы, это может быть скрытый сифилис (реинфекция), серологический рецидив или проявления нейросифилиса, тактика будет разная. Срочно обратитесь в нокквд.

Принятый ответ

Максим, это точно не вопрос онлайн консультации. Сифилис - юридически важное заболевание, схему и необходимость лечения определяет только лечащий врач КВД

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие вопросы только очно разбирать
Заболевание серозное,эпидем.опасное и при неправильном лечении давать осложнения может
Надо лечить исходя из анамнеза,анализов.
По онлайн это не делается и никто не возьмется