КЖТ и месячные не заканчиваются
Добрый день! У меня образовалась киста желтого тела. Месячные пришли в срок, шли 3 дня и закончились (обычно 7 дней), я была на 5 день цикла на УЗИ - киста желтого тела в ЛЯ 4 на 4 см и эндометрий 6 мм. (Левый яичник увеличен 5см) В этот же день начались скудные коричневые месячные, которые каждый день все больше и больше, болит низ живота. И уже 12 день цикла, но конца месячным не видно. Грудь болит. Что это такое ? Это из-за кисты? Как это остановить? 1. Внематочной беременности нет по тесту хгч 2. Эндометриоза нет по лапароскопии 2 месяца назад 3. У меня бесплодие 3 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, киста ЖТ способна давать подробную клинику.
Купируйте выделения транексамом 1000 мг трижды в сутки до 5 суток. В следующем цикле киста должна уйти в регресс
Наталья Александровна, добрый день! выделения нарастают все больше и больше со сгустками. Это не опасно? Транексам начала пить. Это может быть какое то воспаление?
За сколько наполняется максимальная прокладка?
Наталья Александровна, максимальная я думаю за день не на полнится даже. Наверное средняя прокладка за 1 сутки заполнится. Месячные по объему как 3 день обычных месячных.
Продолжайте транексам. Данная обильность не опасна
Принятый ответ
Здравствуйте
Киста может давать такую симптоматику
Начните прием Транексама по 2 таб 3 раза в день до чистой подкладной
Узи контроль через 2-3 месяца на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, киста жёлтого тела может давать такие выделения
Лечить ее не нужно, она сама регрессирует со временем, в течение 2 -3 циклов
Сейчас можно принимать Транексам по 1 таблетке 3 раза в день для купирования кровянистых выделений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста жёлтого тела продуцируют прогестерон, от этого сбивается гормональная регуляция цикла.
Ничего страшного, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки, настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Киста регрессирует с большой вероятностью в течении этого цикла.
От Транексам выделения должны остановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста может давать такие симптомы, начните прием Транексама 1000 мг три раза в день до четырёх дней, киста рассосется самостоятельно