У меня ВИЧ, часто простываю и болит горло

Здравствуйте, у меня ВИЧ принимаю прпораты Интеленс . и Дизаверокс, сдаю анализы раз в три месяца, всё в норме. Но вот с наступлением холодов стал часто болеть, простывать, без температуры, очень часто болит голо , появляются язвы на корне языка, мать говорит что в детстве у меня всегда первым делом начиналось с гола. Скажите пожалуйста как укрепить иммунитет от простуды? Много нахожусь на улице, одеваюсь тепло, но тем не менее всё равно простываю.

Вич
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть возможность приложить фото горла?

Изжоги, отрыжки, кислый привкус во рту особенно по утрам, такие симптомы иногда беспокоят?

Принятый ответ

Виктор, здравствуйте!
Для поддержки иммунитета начните с простого. Соблюдайте режим дня, спите 7-8 часов в сутки, полноценно и разнообразно питайтесь, следите за своей физической активностью (хотя бы пешие прогулки). Принимайте витамин Д по 1500-2000 ЕД ежедневно. При первых признаках боли в горле начинайте полоскания антисептиком - ротокан, фурацилин, ОКИ...
Если этих мер недостаточно, то расскажите о своих симптомах доктору-терапевту или иммунологу центра, где наблюдаетесь. Возможно, врач подберет препараты для лечения. Заочно хто сделать сложно.