Белый налет на языке

Здравствуйте. Ребенок недавно переболел, и вот такой сейчас у него налет на языке. Подскажите, по какой причине может быть? Анализы мочи и крови в норме. Что еще нужно сдать? Узи брюшной полости делали, тоже все в норме.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепили фото языка и анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно налёт на языке признак проблем с жкт, но так как жалоб нет, стул в норме, болей нет, узи в порядке то можно думать о том что просто такой налёт остался после болезни, поэтому пока понаблюдать
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие проявления могут возникать на фоне перенесенного заболевания, это допустимо

Достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня, соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого

Принятый ответ

Доброе утро !
Налет на языке бывает после перенесенных инфекций .

Ничего страшного нет .

Сейчас увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый день

Если нет жалоб со стороны жкт, по узи в норме, то надет скорее всего связан с болезнью перенесенной.
Гигиену полости рта поддерживаем.
Какими препаратами лечились во время болезни?

Здравствуйте Яна, после перенесенной инфекции налет на языке допустимо, если никаких жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!