Консультация гинеколога /

Пропуск приема Жанин — вопрос №1744959

Здравствуйте! Пропустила 1 драже Жанин на первой неделе приема таблеток после 7 дневного перерыва (если считать с 1 дня выделений между приемами, получается примерно 15 день цикла), случился незащищенный половой акт.
Ровно через 12 часов приняла еще одну таблетку Жанина,то есть две одновременно.
Какова вероятность забеременеть?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного , беременности не будет, контрацептивный эффект не снижается,из-за одного пропуска. Вы пропущенную допили на следующий день?
Клиент
Галимат Нарзановна, верно, допила сразу вместе с пропущенной вторую ровно через сутки.
Спасибо огромное за ответ!

Акушер, Гинеколог
Тогда беременность 100% исключена, спокойно дальше по схеме принимайте кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы все сделали правильно
Контрацептивный эффект полностью сохранен
Беременность невозможна, не переживайте!?
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы все сделали правильно, беременность не наступит.
Не переживайте и берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никакой вероятности. С приемом КОК можно запаздывать до суток, при условии последующего приема двух таблеток.
Ничего особенного не произошло.
Клиент
Игорь Игоревич, а то, что ровно сутки как раз и прошли, ничего страшного?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, ничего страшного.