Перевод ребёнка на смесь

Здравствуйте. По состоянию здоровья моего(мамы) ребёнка нужно перевести на ИВ. Ребенку 7 месяцев. Подскажите пожалуйста как максимально безвредно для психики и жкт перевести малыша на смесь? Мой эндокринолог дала мне месяц на завершение гв и далее лечение не совместимое с кормлением грудью.

Нет
29 лет

Здравствуйте! Переход на смесь осуществляется постепенно:
В первый день 30 мл смеси в одно кормление, докармливаете грудью. Во второй день 30 мл смеси в 2 кормления, в третий день по 30 мл в 3 кормления, в четвёртый день 60 мл, и далее увеличиваете каждый день на 30 мл до полного перехода на смесь.

Регина Дамировна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси, все остальное грудь;
2 день - по 30 мл новой смеси через кормление;
3 день - по 30 мл в каждое кормление;
4 день - по 60;
5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и так далее, полностью вытесняя в итоге грудное молоко.

Вам рекомендуется сцеживаться до облегчения, не полностью, это будет тормозить приход молока.

Алина Александровна, спасибо большое ?