Диарея слабость
Подскажите пожалуйста тактику и нормальное действенное лечение. В пятницу вечером выпила молоко. Как оказалось оно не магазинное, а живое, и даже не кипячёное. И буквально через 20 минут началось. Диарея. Дикое урчание в животе.Выпила 2 табл угля, панкреатин. Особо легче не стало. Диарея за вечер была 2-3 раза. Ночью не было. На утро субботы добавилась боль в желудке и слабость ( но не постоянно а каким то «накатами», температуры нет. Диарея примерно 4 раза в день. Выпила табл эмодиум. Временно стало легче, но симптомы не ушли. Сеголня 3-й день не особо легче. Выпила утром 2 табл эмодиум. Состояние в момент когда «накатывает» плохое, ужасная слабость, озноб, диарея, боли в желудке. Вчера выпила хилак форте 60 кап 3 раза в день и пила Ессентуки. К врачу пойти не могу
Принятый ответ
Здравствуйте, какая температура тела? Нет ли загиба, перегиба желчного пузыря? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температуры нет. 36,7 с желчным проблем до этого не было
рекомендую прием препарата Полисорб или Смекта,. уголь слабый препарат
Михаил Николаевич, поняла вас! Спасибо большое за рекомендации!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней, по окончанию курса энтерофурила - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней.
Сергей Николаевич, благодарю!
Пожалуйста!
Сергей Николаевич, ещё хотела уточнить. А Ессентуки можно? Не знаю почему, но очень хочется именной такой солёной газированной воды…
Ессентуки №4 и №17 (это наиболее соленые) в данный период - не рекомендуются.
Сергей Николаевич, поняла. Спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаки пищевого отравления.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?