Генитальный Герпес

У мужа не проходит герпес, последний месяц вообще,на протяжении года раз в месяц ,а то и два раза в месяц рецидивы. Ходит по врачам ничего толкового не говорят. Таблетки валоцикловир и мазь, пьет, сначала помогало теперь нет, пьет их постоянно, только закончит один день пройдет , если какой контакт мастурбация или близость, все заново на след день и так по кругу. Сдал анализы проверить иммунитет, есть отклонения. Обратился к иммунологу , прописали уколы , начал колоть имунофан, и все этот месяц вообще не проходит рецидивы,мы в отчаянии ,что делать куда обращаться ,к кому? Помогите пожалуйста. Анализы прикрепляю. Посоветуйте что сдать еще , к кому идти? У меня нет герпеса, но сдала анализы , когда то с ним встречалась, так же прикрепляю анализ. ( врач так и не смог мне объяснить почему разный % ) вижу что 2го типа у меня маленький %

Нет(герпес) (информация мужа)
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Полина
По анализу у него перенесённая инфекция, свежего процесса нет
Лечение основное у иммунолога продолжает
Фото приложите проблемы

Виктория Николаевна, здравствуйте , анализ был ранее , после чего врачем был направлен в иммунологу, острый период есть! В течении месяца сыпь не проходит , выше я описала.два раза в месяц рецедивы , а теперь вообще не проходит , в течении этого месяца , это сложно не заметить.
А два раза в месяц или после мастурьации или близости , сразу сыпь, это уже в течении полутора лет. Третий анализ мой , у меня вообще никогда не было, но видимо в скрытой форме был. Первые два на иммунитет анализ мужа

Инфекционист осматривал его в момент обострения?
Надо параллельно поискать ЦМВ и ВЭБ

Речь идет о герпес вирусной инфекции
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт

В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес

Виктория Николаевна, да , конечно осматривал и не один врач, после чего был назначен валоцикловир при обострении не знаю в каком порядке пить , но пьет ничего не происходит , так же отправили у иммунологу так как анализы которые я прикрепила выше не впорядке , назначили уколы иммунолог, но стало только хуже последний месяц герепес зудит и никуда не проходит , пьет таблетки валоцикловир толку ноль.

После курса в период обострения
Переходит на супрессиеую терапию
Посмотрите еще раз, я написала как

Виктория Николаевна, благодарю , передам мужу

На здоровье?

Виктория Николаевна, подскажите еще , интересно ваше мнение насчет вакцинации ?

О какой речь?

Виктория Николаевна, вакцинация против герпеса есть такая нам предложил врач но до этого направил к иммунологу как раз

Если иммунолог пропустит - делайте

Принятый ответ

Полина, добрый день
Это частая и непростая проблема, нужно разбираться очно.
Общие рекомендация:
Профилактика обострений

постоянный герпес - где-то проблемы с иммунитетом
рекомендую:
- Мазок ПЦР на вирус герпеса 1/2 типа
- консультация иммунолога с проверкой иммунологических показателей и лечением
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 ме
- попробуйте противовирусный препарат: валацикловир по 500 или фамвир по 250 мг 1 р/д длительно!/ Не менее 6 месяцев.

Александр Сергеевич, анализы по иммунитету прикрепила , иммунолог назначил свое лечение ,стало только хуже, за меся можно почитать несколько дней без зуда. Длительный прием даже без симптомов когда? Что скажите насчет вакцинации ?
Вредных привычек не имеет сон питание все в норме спорт так же , мы зож. С витаминами так же .

В таком случае показано супрессивная терапия. Есть 3 варианта:
Ацикловир 400 мг внутрь 2 раза в сутки, или
Валацикловир 500 мг 1 раз в сутки,
или
Фамцикловир 250 мг внутрь 2 раза в сутки.
Принимают от 6 до 12 месяцев
Смысл вакцинироваться - вирус есть в организме

Александр Сергеевич, то , что я нашла в интернете написано, что когда вирус не в рецедиве, ее делают чтоб он на долго ушел в ремиссию , так как у мужа считается тяжелая форма , а ее в этих случаях рекомендуют.
Благодарю за ответ

Всё верно, это как раз такой случай. В любом случае нужно начинать лечение после очного приема дерматолога

Александр Сергеевич, да он ходит к нему как на работу ) я же написала , что врачи не могут помочь , допустим о таком длительном приеме препаратов ни один врач не сказал, мы из Крыма , видимо такие специалисты тут. Все говорят как избавится во время пожара уже.
Вот мужу назначил иммунолог лечение он начал его, в итоге месяц у него сыпь не проходила , перестал колоть уколы , пил таблетки сейчас вроде прошло.
Ищем пути чтоб убрать его на долго в ремиссию.
К врачам он ходит очно , сдает кучу анализов и тд. Увы никто ничего толкового не говорит , поэтому написала здесь.

Напишите потом по результатам лечения. Удачи.

Александр Сергеевич, благодарю, подскажите пожалуйста , у меня видимо никогда не было Гермеса генитального, но я сдала анализы на Вирус простого герпеса 2 IgG (этот показал , что 5%) ,Вирус простого герпеса 2 IgM (а здесь , что в норме) для сравнения 1 IgG типа этот же анализ показал 24 %, как мне объяснили это значит , что сейчас я не болею, но когда то с ними встречалась. От чего зависит разница в %? Одного больше другого меньше)
И 2го типа есть так же у многих или только у 30% населения?
Спасибо ?

Не нужно загружать себя такой информацией! Вирусы герпеса есть у всех людей, то в активной то в неактивной форме. Разница в процентах - это число антител, Вам это тоже ничего не скажет.
Главное - иммунитет! Если он хороший - никакие вирусы Вам не страшны!!

Александр Сергеевич, благодарю :)

На здоровье!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Могу посоветовать свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.