Результаты КТ. Болит голова

Боли в голове, лобная часть и верней челюсти. Сделал рентген, без поталогий. Пошёл к стоматологу, он отправил на КТ. Результаты с описанием Лор врача имеются: КЛКТ – признаки гиперпластического фронтита, этмоидита, сфеноидита, без признаков экссудативного компонента. КЛКТ-признаки двустороннего гиперпластического синусита. Деликатное искривление носовой перегородки. Ринит. 7 дней пью антибиотики и последние 3 дня прополаскиваю Долфин.

Гастрит, повышенное давление в последний год.
36 лет

Здравствуйте

Сколько дней у вас такие симптомы? Как дышит нос? Есть ли насморк? Усиливаются ли боли при наклоне головы вниз?

Анна Юрьевна, антибиотики Амоксициллин+Клавулановая кислота ЭКСПРЕСС 875+125МГ

Анна Юрьевна, 7 дней пропил уже антибиотики. 1.5 месяца уже как боли в голове мучают. Был у терапевта как появились пропил антибиотики и утихла боль. 10 дней назад заболела челюсть, обратился к стоматологу, он не нашёл проблем сильных с зубами. Боль постоянная.

А другие симптомы со стороны носа есть у вас кроме головной боли? Были ли ранее длительные боли?

Анна Юрьевна, нет, длительных болей не было

Принятый ответ

Как дышит нос? Есть ли насморк у вас? Были ли симптомы простуды перед тем как появились головные боли?

Анна Юрьевна, насморк небольшой, симптомы были отравления до этого, ну в одной паре небольшой насморк и кашель был

Для дообследования выполните общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 3-4 недель.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Панцеф или Цефиксим 400 мг по 1 таб 1 раз в день до 7 дней

Какие антибиотики принимаете и в какой дозировке?

Здравствуйте
У Вас по КТ отек слизистой оболочки в пазухах носа, острого воспаления нет
Головная боль может быть на фоне отека
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц - чтобы снять отек
От боли Нурофен/Парацетамол
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ для дообследования

Здравствуйте.
Как давно вас беспокоят данные симптомы? А что принимаете на местном уровне?